ロウきゅーぶ!SS 第8話「I Wish with You」 ほぼ真面目にバスケやってたのに最後はやっぱりお約束ですよね

2013/09/09(月) 開場:24:20 開演:24:30
にて、ニコニコ生放送で上映会を行います。
見たい人はレッツラゴー

番外編をニコニコ動画で視聴する


CD付 大学入試 世界一わかりやすい 英作文の特別講座


CD付 大学入試 世界一わかりやすい 英作文の特別講座


で朗読声優としてお馴染みの井口 裕香さんが出演しているロウきゅーぶ!SSのツイッターの感想と実況まとめ


井口 裕香さんが出演している2013年夏アニメ一覧はこちら


7話のツイッターの感想と実況まとめはこちら


第08話のCAST情報
登場人物 声優
長谷川 昴 梶 裕貴
湊 智花 花澤 香菜
三沢 真帆 井口 裕香
永塚 紗季 日笠 陽子
香椎 愛莉 日高 里菜
袴田 ひなた 小倉 唯
ミミ・バルゲリー 久野 美咲
竹中 椿 津田 美波
竹中 柊 洲 崎綾
袴田 かげつ 瀬戸 麻沙美
藤井 雅美 種田 梨沙
竹中 夏陽 寿 美菜子
荻山 葵 伊藤 かな恵
篁 美星 伊藤 静
野火止 麻奈佳 佐藤 聡美
久井奈 聖 佐倉 綾音
香椎 万里 浜田 賢二
都大路 綾 原 由実

Twitterの反応


ロウきゅーぶ!SS #8 「I Wish with You」 at AT-X via またアニメ見てる

2013.08.30 22:27

「ロウきゅーぶ!SS」第1巻(初回生産限定版) [Blu-ray]


まあ、30秒使い切っても攻めるチームととにかく攻撃に特化して攻めるチームの戦法の違いかな。今のところ。 #rokyubu #AT_X via web

2013.08.30 22:32


愛莉と紗季がややディフェンス寄りになるように指示したのか #rokyubu #AT_X via web

2013.08.30 22:34


雅美のシュートのレンジを見極めて入れられない距離に誘導したか #rokyubu #AT_X via モバツイsmart / www.movatwi.jp

2013.08.30 22:36


ディフェンスを愛莉と沙希を回し、智花と真帆を攻撃に専念させる、か。とすると、ひなの役割は。 #rokyubu via Tween

2013.08.30 22:38


ふと思ったが、どちらかのチームはビブスつけたほうが…体操着の袖の色だけで判断できるのか。 #rokyubu via Janetter

2013.08.30 22:38


まほまほ体力あるよなまるっきり疲れてない #rokyubu #at_x via OpenTween

2013.08.30 22:39


もっかんとミミの勝負 今回はミミの勝ちで同点 #rokyubu #at_x #まったく小学生は最高だぜ via Tween

2013.08.30 22:39


もっかん最高!スクープショット! #rokyubu via Janetter

2013.08.30 22:40


智花ついに妖精化wwww #rokyubu via web

2013.08.30 22:40


5年生、この短期間でよくここまでレベル上げたな #rokyubu #at_x via Janetter

2013.08.30 22:41


すごいガチなバスケ描写や、誰だいロリコンアニメなんて言ったのは(#^ω^)ピキピキ #rokyubu via OpenTween

2013.08.30 22:42


5年生チームはプライドの塊だな #rokyubu via つぶあに

2013.08.30 22:42


本当は勝ち負けよりも大切なことがあるんだが、5年生チームは皆負けず嫌い過ぎるのか。 #rokyubu via Janetter

2013.08.30 22:42


ぷるぷるしてる葵幼馴染ちゃんかっわいいいいいいいいいいいいいいいいいいいいい #rokyubu #at_x via Tween

2013.08.30 22:43


30-18で6年生優勝 #rokyubu #at_x #まったく小学生は最高だぜ via Tween

2013.08.30 22:45


優勝バンザーイ!ロウきゅーぶ!完!(終わってません) #rokyubu #at_x via Tween

2013.08.30 22:46


ようやくアイリーンにも相方キャラが出来てよかったというシーン #rokyubu #at_x via OpenTween

2013.08.30 22:46


全員スク水で、ビールかけwwww #rokyubu #AT_X via web

2013.08.30 22:49


child beer!?!!?!?! WHAT IS THIS MADNESS(訳:子供にビールだと!?なんて狂ってやがるんだ!!) #rokyubu via web

2013.08.30 22:49


相変わらずみほ姉はスク水似合いすぎである #at_x #rokyubu via Janetter

2013.08.30 22:49


智花、なぜか酔っぱらう #rokyubu via Twitter for Android

2013.08.30 22:50


完全に発情してるわこの小学生www #rokyubu via Janetter

2013.08.30 22:50


ロウきゅーぶ!はいつから小学生飲酒アニメになったんだwww #rokyubu #AT_X via OpenTween

2013.08.30 22:50


葵幼馴染ちゃんのみじゅぎが見たかったのに何でかえっちゃうんですか #rokyubu #at_x via Tween

2013.08.30 22:50


終始バスケと思いきや、最後にスク水でこどもビールぶっかけ合いとはとわな…。 #rokyubu via web

2013.08.30 22:54


これは初めて最後までまじめにバスケするかと思ったらオチがぶっかけ騎乗位だったwwwwwwwwwwwwwwww #rokyubu via Janetter

2013.08.30 22:57


結束を深めるのはやはり共通の敵、ですか。OPにはずっと出ていた「誰だ君は?」の人がやっと本格参戦ですね。5年生チームが合流となると無数のユニットが考えられて面白そう。袴田姉妹のコンビネーションが見たいし智花&ミミは無敵? #rokyubu via TweetDeck

2013.08.30 23:00


愛莉と都大路さんの話もうちょっとでいいから深く掘り下げてほしかったなー セリフのやり取りとか #rokyubu via Janetter

2013.08.30 23:01


scoop shot datto!?!?(訳:スクープショットだと!?) #rokyubu 画像→ twitpic.com/db2cgg via Twitpic

2013.08.30 23:04


I really wanted the 5th graders to win for some reason ;__;(訳:俺はなぜだか知らないが5年生に勝ってほしいと本当に思ったんだが・・・) #rokyubu  画像→twitpic.com/db2cm5 via Twitpic

2013.08.30 23:05


the horrible taste of defeat… poor lolis ;__;(訳:嫌な味だな 負けたか・・・貧しいなw) #rokyubu  画像→twitpic.com/db2cy1 via Twitpic

2013.08.30 23:06


aoi-chan you did your best (  ゚,_ゝ゚)(訳:あおいちゃんあんたが最善を尽くしたな) #rokyubu  画像→twitpic.com/db2d4a via Twitpic

2013.08.30 23:06


and then all of a sudden lolibeer and swimsuits(訳:いつの間にか突然、スク水を着てビールをかけ合うロリがいたぜ!) #rokyubu 画像→ twitpic.com/db2dab via Twitpic

2013.08.30 23:07


TOMOKA DRUNK HHHHNNNNGGGG~(訳:ともかちゃんよってるうう抱きしめたあああああああ) #rokyubu  画像→twitpic.com/db2def via Twitpic

2013.08.30 23:08


CHILD BEER. For all your drunk loli needs. Maho-Maho certified.(子供ビール。それは幼女達を酔っぱらわせるためにお前らが必要としているもの。まほまほ公認です。) #Rokyubu  画像→pic.twitter.com/mutYFWD2L7 via Janetter

2013.08.31 01:24


チャイルドビールで酔っぱらったもっかんがスク水でロリコンに迫るのがエロすぎる #rokyubu #ロウきゅーぶ via web

2013.08.31 00:31

1話をニコニコ動画で見る

 



Get goal! (LIVEチケット優先販売抽選申込券付)(初回限定盤)(TVアニメ「ロウきゅーぶ! SS」OP&ED主題歌)

「ロウきゅーぶ!SS」第1巻(初回生産限定版) [Blu-ray]

ロウきゅーぶ! 1 (電撃コミックス)
  1. コメントはまだありません。

  1. トラックバックはまだありません。

Current month ye@r day *